Москвичку судят за убийство двухмесячной внучки, которую она задушила и выбросила в мусоропровод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2011 года

В Московском городском суде начинается суд над 50-летней женщиной, подозреваемой в убийстве. Преступница убила новорожденную внучку, а труп ребенка спустила в мусоропровод.

Скамью подсудимых в Мосгорсуде заняла Валентина Храпова, проживающая в многоэтажном доме на Варшавском шоссе. Лишения свободы ей теперь не избежать в любом случае, пишет газета «Комсомольская правда».

«Утром 13 октября 2010 года пьяная Валентина Храпова избила двухмесячную внучку Еву, после чего задушила девочку, - сообщили подробности дела в пресс-службе Мосгорсуда. - Потом женщина вышла на лестничную площадку 16-го этажа и выкинула тело ребенка в мусоропровод!"

Протрезвев, бабушка осознала, что натворила. Когда в квартире Храповой появились милиционеры, она ничего не стала отрицать и призналась в содеянном.

«Ева родилась недоношенной, болела и постоянно плакала, - рассказывали оперативники УВД Южного округа. - Ее выписали на руки бабушке - собственной матери девочка, судя по всему, была не нужна».

Отметим, что для Москвы, где проживает самое большое в мире число долларовых миллиардеров, подобные преступления уже не являются чем-то необычным. Так, на днях оперативники ОВД «Зюзино» задержали 27-летнюю москвичку Марию Жарову, подозреваемую в детоубийстве.

По данным следователей, женщина избивала и морила новорожденного ребенка голодом, пока младенец не умер. Труп Мария завернула в полотенце и выбросила в мусорный контейнер, где его и нашли прохожие. На вид погибшей девочке было не больше восьми месяцев, но на самом деле она родилась в сентябре 2009 года. С момента рождения ребенок хронически недоедал и серьезно отставал в развитии от сверстников.

«Ребенок скончался от голода дома в ночь на 22 марта, - выяснили следователи. - Чтобы не тратиться на похороны, мать той же ночью выбросила тело в помойку».

Аналогичные преступления совершаются и в других городах России. На днях примерно то же самое произошло в Санкт-Петербурге, где сожитель бабушки выкинул ее двухлетнего внука в мусоропровод, пока пьяная женщина спала. Мальчик упал с высоты шестого этажа, но чудом выжил, хотя получил серьезные ранения. Подозреваемый арестован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвичку судят за убийство двухмесячной внучки, которую она задушила и выбросила в мусоропровод», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.