Москвич вспорол живот беременной жене, а также ранил ножом ее 21-летнего сына и соседа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2014 года

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту резни в одной из квартир в Зеленограде. Виновником поножовщины оказался мужчина, который в ссоре ранил беременную гражданскую супругу, а потом ее взрослого сына и друга семьи, живущего рядом. В настоящий момент врачи борются за жизнь младенца, извлеченного из утробы пострадавшей.

Трагедия разыгралась в 16:00 вторника в корп. 1004 в Зеленограде, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Москве.

По предварительным данным, 40-летний глава семьи схватил кухонный нож и нанес 41-летней гражданской жене удар в область живота. Он также причинил телесные повреждения 21-летнему сыну потерпевшей и 46-летнему другу семьи, которые попытались остановить злоумышленника.

Беременная женщина и ее приятель, получивший проникающие ранения грудной клетки и живота, доставлены в больницу. Им проведены операции. А подозреваемый был задержан на месте.

Установлено, что потерпевшая является уроженкой Пермского края, которая постоянно проживает в Зеленограде. У нее также диагностированы множественные ножевые ранения груди и живота.

В больнице женщине сделали кесарево сечение, в результате которого на свет появился мальчик, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы.

«Сразу после рождения ребенок также был прооперирован - у него обнаружены множественные колото-резаные ранения, шок, вызванный обильной кровопотерей и внутриутробная асфиксия, - пояснили медики. - Фактически все ранения мальчик принял на себя - других повреждений у его матери не зафиксировано, хотя ее состояние также оценивается как тяжелое из-за большой потери крови».

Состояние раненого соседа пострадавшей оценивается как тяжелое.

Подозреваемому инкриминируют ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц, в том числе женщины в состоянии беременности) УК РФ.

В настоящее время решается вопрос об аресте задержанного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвич вспорол живот беременной жене, а также ранил ножом ее 21-летнего сына и соседа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.