Москвич забыл свою иномарку на АЗС. Это привело к эвакуации жилого дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2008 года

В четверг вечером на автозаправочной станции, расположенной на пересечении Коровинского шоссе и улицы 800-летия Москвы, произошел курьезный случай, который привел к эвакуации жилого дома и рынка.

Как РИА "Новости" сообщил представитель ГУВД Москвы, около четырех часов дня в милицию позвонили работницы АЗС, которые сообщили, что на станции стоит подозрительный автомобиль Hyundai Accent с закрытыми дверьми, в салоне которого нет ни пассажиров, ни водителя. Прибывший к месту вызова наряд милиции обследовал иномарку снаружи, после чего вызвал кинолога с собакой.

Служебная овчарка при осомтре машины залаяла, это дало основания полагать, что в автомобиле может находиться взрывчатка. К заправочной станции немедленно были вызваны пожарные расчеты, две бригады "скорой помощи" и взрывотехники ГУВД.

Из ближайшего к месту ЧП жилого дома и рынка сотрудники милиции эвакуировали людей. Движение автотранспорта по улице 800-лет Москвы закрыли полностью и частично по Коровинскому шоссе.

К семи часам вечера владелец Hyundai вернулся на место, где опрометчиво оставил свою машину. К своему огромному удивлению он обнаружил там взрывотехника в тяжелом защитном костюме, который выбивал водительское стекло иномарки, чтобы проникнуть в салон.

Команда "отбой" всем задействованным на ЧП оперативным службам была дана только после предъявления мужчиной документов, удостоверяющих личность и право на владение автомобилем, из-за которого на три часа было ограничено движение автотранспорта в этом районе и эвакуировались люди.

Автовладельцу пришлось проехать в районный отдел милиции, чтобы написать объяснение о происшедшем, а заодно взять справку для страховой компании о причине разбитых стекол, заключил представитель ГУВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвич забыл свою иномарку на АЗС. Это привело к эвакуации жилого дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.