Москвич заснял на видео милицейский Ford Focus, который вывозит с его двора оборудование для эко-парковки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2009 года

Один из жителей дома номер 31 по Мичуринскому проспекту стал свидетелем кражи: неизвестные вывезли стройматериалы, купленные жильцами для сооружения парковки во дворе, и скрылись на милицейской машине. Он снял произошедшее на видео и разместил ролик в интернете.

В милиции автомобиль опознали и пообещали наказать сотрудника, если его вина подтвердится, пишет "Газета GZT.ru".

Во дворе дома 31 жители собирались построить так называемую экологическую парковку. На газоне, где будут стоять машины, специальная сетка, встроенная в верхний слой почвы и выдерживающая вес автомобиля, будет уберегать траву от повреждений. Именно эти сетки-решетки и похитили неизвестные.

На строительство парковки собрали деньги в начале июня. На стоянке должно было быть 50 мест, каждое из которых обошлось будущему владельцу в 45 000 рублей.

На сделанной в ночь на 24 июля записи можно разглядеть, как люди в погонах берут какие-то предметы со стройплощадки и относят их в Ford Focus с мигалкой и характерной бело-синей раскраской. Когда машина отъехала от дома, в кадр попал освещенный синий госномер "О 7517 99".

В ОВД "Раменки", к территории которого относится Мичуринский, 31, пояснили, что на таких Ford Focus ездят сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Оказалось, что автомобиль принадлежит первому отдельному батальону милиции управления вневедомственной охраны Западного округа.

В батальоне сообщили, что автомобиль закреплен за определенными сотрудниками двух смен: по два напарника ездят на нем по очереди.

По номеру машины в правоохранительных органах вычислили своего сотрудника, который предположительно работал на этом автомобиле в ту ночь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвич заснял на видео милицейский Ford Focus, который вывозит с его двора оборудование для эко-парковки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.