Москвич застрелил гражданина Таджикистана ради его «Жигулей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2011 года

Столичные полицейские задержали безработного москвича, которого подозревают в убийстве приезжего из Средней Азии. После этого преступник завладел автомобилем иностранца и скрылся.

В убийстве в среду гражданина Таджикистана обвиняется 24-летний житель Москвы. В отношении него возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В дежурную часть от местных жителей поступило сообщение о том, что у дома №14 по Мурманскому проезду лежит мужчина со следами крови", - пояснили в полиции. Прибывшие на место сотрудники ОВД обнаружили 31-летнего уроженца Средней Азии, которого доставили в близлежащую больницу. Позднее раненый скончался.

В ходе начатого расследования установлено, что у погибшего похитили автомашину "ВАЗ-2115". По горячим следам сотрудники полиции задержали безработного жителя города, который сознался в том, что из травматического пистолета произвел несколько выстрелов во владельца машины, после чего скрылся.

В Серпухове мужчина застрелил друга

А в подмосковном Серпухове 37-летний мужчина застрелил в ссоре своего приятеля, после чего покончил с собой.

Дружеская попойка происходила в среду в одной из квартир дома №123 на улице Ворошилова. Там же были обнаружены тела двоих мужчин с огнестрельными ранениями в голову.

Установлено, что погибшие были приятелями и перед смертью распивали спиртные напитки. На месте преступления найдены две пустые бутылки из-под водки, уточняет Life News. Около полуночи под влиянием горячительного между друзьями вспыхнул конфликт, в ходе которого хозяин дома достал ружье "Сайга" и выстрелил в голову своему 32-летнему оппоненту, а затем вышел в коридор и следующим выстрелом снес себе полголовы.

Никаких предсмертных записок на месте трагедии не обнаружено. По словам соседей, убийца и его жертва давно дружили и часто вместе ездили поохотиться и порыбачить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвич застрелил гражданина Таджикистана ради его "Жигулей"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.