Москвич переоделся пенсионеркой, чтобы оформить на умершую мать кредитную карту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2017 года

Столичные полицейские задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве. Чтобы поправить свое материальное положение злоумышленник прикинулся пожилой женщиной, а потом попытался получить в банке кредитную карту, оформленную на имя его матери.

Уголовное наказание грозит 39-летнему москвичу. Он был задержан полицейскими после того, как в ОМВД по району Зябликово обратился сотрудник одной из кредитных организаций, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 10 июня 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД Москвы.

По словам заявителя, в его офис «зашел посетитель в женской одежде и предъявил паспорт на имя 65-летней женщины для оформления кредитной карты с лимитом в 75 тысяч рублей».

«Сотрудников организации смутил внешний вид клиента и предъявленный им документ, после чего они незамедлительно вызвали сотрудников полиции», - говорится в пресс-релизе. Почувствовав неладное, разоблаченный аферист скрылся с места происшествия до приезда полицейских. Однако вскоре мужчина был задержан экипажем полиции, патрулировавшим территорию Зябликово.

Как оказалось, для совершения мошенничества москвич использовал паспорт матери, которая к настоящему времени умерла.

Уголовное дело возбуждено по ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 159 («Мошенничество») УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвич переоделся пенсионеркой, чтобы оформить на умершую мать кредитную карту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.