Москвич подал в суд на «Останкино» за «отупление населения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2016 года

Телецентр «Останкино»

Житель Москвы подал в суд на телецентр «Останкино» из-за «отупления населения» после просмотра телепередач. Истец Роман Масленников требует компенсацию морального вреда в размере 987,6 тысячи рублей.

В исковом заявлении Масленников написал, что регулярно смотрит телевизор, более того, последние несколько лет он «стал ощущать зависимость от ежедневного просмотра телевизионных передач».

Мужчина сообщает:

«Если я в день не смотрю телевизор хотя бы 30 минут, мое настроение резко ухудшается, снижается аппетит и тем самым нарушается обмен веществ во всем организме. Я подал в суд на Останкино. Требую моральный ущерб за «отупление населения» программами, которые они производят.»

Он рассказал корреспондентам, что в течение шести месяцев смотрел телевизор более двух часов в день. После этого у москвича «значительно упал уровень интеллекта, резко ухудшилась память». Масленников считает, что просмотром телепередач обеспечил себе «ухудшение умственного здоровья», а его «мыслительные процессы затормозились».

Истец требует суд обязать «Останкино» возместить ему моральный вред, а также обязать телецентр проинформировать зрителей о причинении вреда здоровью после просмотра телевизионных передач.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.