Москву накроют две волны рождественских морозов до минус 25

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2011 года

В январе 2011 года москвичей ждут снегопады и морозы до минус 25 градусов, сообщил РИА «Новости» специалист центра погоды «Фобос». Такая температура ниже климатической нормы на несколько градусов.

По сравнению с прошлым январем осадков выпало немного, а температурная аномалия не дотянула до климатической нормы 7 градусов, отметил он. «Рождественские морозы накроют Москву двумя волнами. Первая начнется с 6 января и продлится до 10 числа. В этот период ночная температура воздуха понизится до минус 13-18 градусов, иногда столбики термометров будут доходить до 20 градусов мороза», - сказал метеоролог.

Вторая волна холода придется на 10-14 января, в эти дни морозы ночью окрепнут до 20-25 градусов, добавил он. После этого активизируется деятельность циклонов, будет идти снег, иногда возможны оттепели.

«К концу месяца активность циклона пойдет на спад, воздух вновь начнет выхолаживаться. В связи с этим январь скорее всего завершится новой порцией морозов, на этот раз крещенских - до минус 25 градусов, они ударят в двадцатых числах месяца», - пояснил специалист «Фобоса». Ожидается, что снега выпадет больше нормы примерно на 10%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москву накроют две волны рождественских морозов до минус 25», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.