Москино готовит ретроспективу фильмов Педро Альмодовара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

В течение апреля киносеть Москино будет вести ретроспективу фильмов режиссера Педро Альмодовара при поддержке Института Сервантеса в Москве, анонсирует пресс-служба организации.

Программа начнется 3 апреля с показа драмы "Разомкнутые объятия", где главную роль исполнила муза режиссера Пенелопа Крус". Также в программе показов названы "свежие" ленты Педро Альмодовара "Кожа, в которой я живу", "Джульетта", "Боль и слава".

Так, психологический триллер "Кожа, в которой я живу" с Антонио Бандерасом, номинант на "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах, премии BAFTA и "Золотой глобус", зрители увидят 10 апреля. 14 апреля будет показана драма "Джульетта". Завершение проекта – картина "Боль и слава" – планируется на 17 апреля.

Фильмы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москино готовит ретроспективу фильмов Педро Альмодовара», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.