Московская-Товарная переедет в Шушары в июне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2009 года

В июне планируется начать переезд станции Московской-Товарной в поселок Шушары. Работы по созданию нового грузового двора «Шушары-3» на территории 18 гектаров в целом закончены.

Сейчас здесь есть несколько недоработок по проекту, однако до конца июня, как рассказал «Деловому Петербургу» глава северо-западного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Виталий Михно, все они могут быть исправлены заказчиками.

Как мы уже сообщали, сейчас Московская-Товарная находится в центре города между Московским вокзалом и Обводным каналом. После завершения переезда здесь будут построены несколько жилых кварталов. Проект будет реализовывать ООО «Росрегионпроект девелопмент».

По словам гендиректора компании Валентина Чимпоакэ, в проект планируется привлечь 1,5–2 млрд долларов. Строительные работы должны завершиться в конце 2015 года. Здесь будут жить 20 тыс. человек. Возможно, территорию поделят на лоты, которые будут застраивать другие компании, а «Росрегионпроект девелопмент» выступит лишь девелопером.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Московская-Товарная переедет в Шушары в июне», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.