Московская биржа представила платформу личных финансов «Финуслуги»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2020 года

Московская биржа презентовала платформу личных финансов "Финуслуги". Об этом сообщила торговая площадка.

Маркетплейс позволит выбирать выгодные предложения банковских вкладов в России и открывать депозиты в любом банке онлайн, без визита в офис. "То есть житель одного региона сможет открыть вклад в любом другом регионе, если предложение покажется ему выгодным. Банки, в свою очередь, получают возможность привлекать новых клиентов по всей России без необходимости открывать новые отделения", - сообщили в Мосбирже.

Сейчас к платформе подключены шесть банков: Банк Жилищного Финансирования, банк Держава, Металлинвестбанк, РЕСО Кредит банк, СКБ-банк, Центр-инвестбанк. На сегодняшний день ставки по вкладам на платформе находятся в диапазоне 3,5-6,5%. Ожидается, что до конца этого года к платформе присоединятся еще 10 банков, включая включая Газпромбанк, Банк ДОМ.РФ, Совкомбанк.

На первом этапе через Финуслуги россияне смогут открывать вклады, в дальнейшем им станут доступны ОСАГО, облигации федерального займа для населения (ОФЗ-н), кредиты и другие продукты от банков, управляющих и страховых компаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московская биржа представила платформу личных финансов "Финуслуги"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.