Московская группа «Серый кит» пострадала из-за схожести названия с суицидальной игрой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2017 года

Московская группа «Серый кит», играющая пацифистский рок, столкнулась с невозможностью организовать концерты и гастроли в связи со схожестью названия с распространившейся в соцсетях суицидальной игрой для подростков.

Организаторы мероприятий и администраторы концертных площадок отказывают молодым музыкантам в выступлениях из-за созвучия названий «Серый кит» и «Синий кит», утверждает Life.

«Мы планировали акустический тур по югу России, но с нами отказались сотрудничать. Их можно понять. Даже профильные группы «ВКонтакте», а конкретно «Куда бы пойти», игнорируют предложения о сотрудничестве, чтобы не пиарить слово «кит», чтобы их не забанили», - говорит основатель «Серого кита» Сергей Гарифуллин.

Рокеры указывают на то, что группа существует с 2014 года, когда выражение «Серый кит» ассоциировалось с морским млекопитающим. Теперь им приходится объясняться по поводу своей непричастности к приверженцам самоубийств. Ближайшие концерты коллектива, которые удалось согласовать, пройдут в Рязани и Крыму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московская группа «Серый кит» пострадала из-за схожести названия с суицидальной игрой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.