Московская канатная дорога стала платной, но дешевле обещанного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2018 года

Как передает сегодня, 24 декабря 2018 года, ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Московские канатные дороги», тариф на проезд по фуникулеру уменьшится вдвое относительно объявленного ранее.

Так, в выходные дни «взрослая» поездка в один конец будет стоить 250 рублей, а дети до 6 лет, инвалиды I группы и ветераны Великой Отечественной войны смогут кататься бесплатно. В выходные дни дети с 7 до 13 лет, студенты, пенсионеры, члены многодетных семей и инвалиды II и III групп будут платить 250 и 200 рублей за «один конец» и 400 и 350 рублей соответственно за маршрут туда и обратно.

В будние дни стоимость поездки от Лужников до Воробьевых гор составит 200 рублей для взрослых и 150 рублей для детей с 7 до 13 лет, студентов, пенсионеров, многодетных семей и инвалидов II и III групп. За поездку туда и обратно в будни дни взрослые заплатят 350 рублей, граждане, пользующиеся льготами, 250 рублей.

Как сообщили в компании, новые тарифы были разработаны по рекомендации мэра Москвы Сергея Собянина руководством Московской канатной дороги. Они вступят в силу с 26 декабря 2018 года.

Бесплатный период проезда на Московской канатной дороге будет продлен еще на завтрашний день и завершится 25 декабря. Решение о продлении приняло руководство дороги в связи с незапланированной приостановкой работы транспорта на один день из-за кибератаки 28 ноября.

Издание пишет, что с 26 декабря дорога будет работать с 12:00 до 22:00.

31 декабря 2018 года и в новогоднюю ночь фуникулер будет открыт с 15:00 до 05:00. 1 января дорога будет работать с 15:00 до 22:00.

Напомним, канатная дорога проходит над Москвой-рекой и связывает смотровую площадку на улице Косыгина на Воробьевых горах со стадионом «Лужники». Общая протяженность дороги составляет более 700 метров, грузоподъемность — 1600 пассажиров в час.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московская канатная дорога стала платной, но дешевле обещанного», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.