Московская милиция задержала более 650 фанатов после матча «Спартака» и «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2009 года

Более 650 болельщиковзадержаны во время матча «Спартак"-«Зенит» в Лужниках. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

Там отметили, что среди задержанных 513 фанатов питерскойкоманды. «Они были задержаны за поломку кресел, поджигание файеров и использование петард во время игры», - подчеркнул собеседник агентства.

По данным ГУВД, «во время игры болельщики «Зенита», которыхна стадионе было около 8 тыс., неоднократно пытались спровоцировать драки с болельщиками «Спартака» и сотрудниками милиции». «Они срывали кресла с трибун и кидали ими в фанатов команды-соперницы, использовали дымовые шашки и петарды», - подчеркнул собеседник ИТАР-ТАСС.

«Сотрудники милиции, обеспечившие безопасность матча,проявили выдержку и не поддались на провокации. Благодаря их оперативным и грамотным действиям удалось пресечь стычки и не допустить беспорядков», - подчеркнули в Управлении информации.

Причем, отметили в ГУВД, «все бесчинства питерских фанатов фиксировались на видеокамеры и при необходимости эти материалы будут использоваться в виде доказательной базы в суде».

В Управлении информации сообщили, что в общей сложности вовремя матча за нарушение общественного порядка были задержаны659 человек. «Сейчас нарушители находятся в различных отделениях московской милиции, в отношении них составляются административные протоколы», - сказал собеседник ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что всего игру в Лужниках посмотрели 52 тыс.зрителей, порядок на матче обеспечивали около 3 тыс. милиционеров и военнослужащих Внутренних войск МВД России. Матч закончился вничью, со счетом 1:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московская милиция задержала более 650 фанатов после матча «Спартака» и «Зенита»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.