Московская милиция задержала одного из организаторов гей-парада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2007 года

В Москве задержан один из организаторовгей-парада Николай Алексеев. Его задержали около стен мэрии Москвы, кудаон со своими единомышленниками пришел на акцию в поддержку лицнетрадиционной ориентации, сообщил «Интерфаксу» источник вправоохранительных органах.

Между тем, по утверждению организаторов акции, среди задержанныхесть депутаты Европейского парламента.«Интерфакс» не располагает подтверждением этой информации отправоохранительных органов.

Противники гей-парадазабрасывали участников акции яйцами и бутылками из-под воды.На место проведения гей-парада пришел депутат от ЛДПР АлексейМитрофанов.

Как передает ИТАР-ТАСС с места события, к памятникупришли около 40 представителей секс-меньшинств, которыесобирали подписи под петицией к мэру Юрию Лужкову с просьбойразрешить проведение гей-парада хотя бы в следующем году.

Также на Тверскую площадь пришли скинхеды, монархисты ипредставители казаческих организаций, которые являются ярымипротивниками проведения подобных мероприятий.

Между ними произошлонесколько стычек, которые не переросли в драки только благодарясвоевременному вмешательству милиции.

В свою очередь, в ГУВД Москвы ИТАР-ТАСС сообщили, что ужезадержаны около 10 человека, которые попытались провести наТверской площади несанкционированный пикет. «В целом обстановка наплощади спокойная и находится под контролем правоохранительныхорганов», - подчеркнул представитель ГУВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московская милиция задержала одного из организаторов гей-парада», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.