Московская милиция задержала убийцу, находившегося 10 лет в розыске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2006 года

В Москве задержан подозреваемый в убийстве, находившийся в розыске около десяти лет. Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры, в ноябре 1996 года в подъезде одного из домов на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 18- летней москвички с признаками насильственной смерти.

По данному факту Бутырская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что преступление совершил муж погибшей, который скрылся от правоохранительных органов. В январе 1997 года ему заочно было предъявлено обвинение, он был объявлен в розыск.

В четверг в ходе оперативно-розыскных мероприятий на улицеДекабристов сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Мужчина сознался в том, что совершил убийство для того, чтобы похитить своего ребенка.

Также прокуратура сообщила еще о двух раскрытых убийствах. В частности, накануне в Алтайском крае был задержан 26-летний местный житель, который в июле 2005 года на Каширском шоссе Москвы убил своего земляка. Подозреваемого задержали сотрудники московской милиции, которые выехали для проведения специальных мероприятий в Алтайский край.

Кроме того, накануне было раскрыто убийство женщины, тело которой в минувшую среду было обнаружено в квартире одного из домов на улице Флотской в Москве. По подозрению в совершении преступления задержан муж погибшей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московская милиция задержала убийцу, находившегося 10 лет в розыске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.