Московская милиция не подтверждает смерть очередного гражданина Грузии в распределителе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2006 года

В Москве умер еще один гражданин Грузии, подлежащий депортации. Такие данные распространили во вторник грузинские СМИ. Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе на сегодняшнем заседании парламента потребовала от соответствующих структур «не оставлять без реагирования очередной факт гибели грузинского гражданина», но вместе с тем признала, что до завершения следствия не может давать свою оценку произошедшему.

Телекомпания Rustavi 2 сообщила, что 56-летний Лион Кукава после задержания 13 ноября сотрудниками Федеральной миграционной службы России был сильно избит милиционерами, в результате чего и скончался. Rustavi 2 при этом ссылается на родственников погибшего. Во вторник стало известно, что тело гражданина Грузии после месяца поисков они обнаружили в одном из московских моргов. По данным телекомпании, Кукава якобы покончил с собой, повесившись в камере предварительного заключения. Однако ни очевидцев, ни иных доказательств, кроме следов на шее, не существует, заявляют родные погибшего.

Также, по словам родственников, чтобы скрыть следы преступления, тело Кукавы подвесили и держали так несколько дней, после чего увезли в морг.

Однако в ГУВД Москвы не подтвердили не только эту информацию, но и то, что гражданин Грузии с такой фамилией вообще поступал в распределитель. Как заявил «Интерфаксу» во вторник начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков,«Человек с фамилией, указанной в грузинских СМИ, в приемники-распределители Москвы не поступал. Пока мы не располагаем такой информацией».

Грузинская телекомпания Rustavi 2 также сообщала, что тело Кукавы в понедельник было доставлено из Москвы через Ереван в Тбилиси. По словам родственников, Кукава работал в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московская милиция не подтверждает смерть очередного гражданина Грузии в распределителе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.