Московская область вошла в топ-10 регионов, ориентированных на выпуск качественной продукции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2017 года

Подмосковье вошло в число регионов-лидеров, которые ориентированы на выпуск качественной продукции, также в список лидеров попали Татарстан, Москва и Краснодарский край, сообщает РИАМО.

Как отмечается в материале, премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил премии правительства РФ представителям 11 предприятий, отмеченных за достижения в области качества на российском рынке. Церемония награждения прошла в Доме приемов Правительства РФ в Москве. Среди победителей отбора традиционно крупный и малый бизнес, организации социальной и экономической сферы, промышленники.

«По итогам анализа статистических данных о производственном потенциале, количеству и качеству поданных заявок, числу лауреатов и дипломантов премии был определен топ-10 российских регионов, ориентированных на выпуск качественной продукции. Первые места в рейтинге заняли Татарстан, Москва и Московская область, а также Краснодарский край», — говорится в сообщении.

Лауреатами премии 2016 года стали петербургская биотехнологическая компания BIOCAD, специализирующаяся на производстве фармпрепаратов для лечения рака, ВИЧ и аутоимунных заболеваний, «Адмиралтейские верфи» из Санкт-Петербурга, Волжский трубный завод, нижнекамское нефтеперерабатывающее предприятие «ТАНЕКО», севастопольский туроператор «Черномор», железногорский Горно-химический комбинат, управляющая компания «Содружество» (г. Светлый Калининградской области), ТаграС- РемСервис» (Альметьевск),Московский энергетический институт, Свердловский областной медицинский колледж и Томский политехнический университет, поясняется на сайте.

Премия была учреждена в 1996 году и присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Премия является крупнейшим общенациональным проектом в области менеджмента качества в России. Совет по присуждению премий в области качества возглавляет глава Минпромторга Денис Мантуров, заключается на сайте.

Источник: РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Московская область вошла в топ-10 регионов, ориентированных на выпуск качественной продукции», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.