Московская область на 96% обеспечена пожарно‑спасательными подразделениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2020 года

Московская область на девяносто шесть процентов обеспечена пожарно‑спасательными подразделениями, сообщил начальник ГУ МЧС РФ по региону Сергей Полетыкин.

По его словам, в регионе с 2013 года реализуется государственная программа «Безопасность Подмосковья». На момент запуска программы процент покрытия составлял семьдесят семь процентов. Теперь этот показатель равен девяноста шести процентам.

«Программа действует, работает. Но акцент на более комфортные условия для спасателей, чтобы здания были приспособлены», - цитирует Полетыкина РИАМО.

Ранее сообщалось, что пожароопасный сезон в столичном регионе хотят объявить на месяц раньше в связи с погодными условиями — с первого апреля, а не с первого мая.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Московская область на 96% обеспечена пожарно‑спасательными подразделениями», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.