Московская область обеспечивает себя молоком всего на 30%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2016 года

Московская область обеспечивает себя молоком всего на 30%, сообщает РИАМО со ссылкой на слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Сегодня дефицит (молока — ред.) в столичном регионе, мы только на 30% себя обеспечиваем. Но у нас реализуются масштабные проекты (по производству молока — ред.)», — сказал Воробьев, его цитируют в материале.

В Подмосковье есть большой проект по производству молока, в который вьетнамцы инвестируют колоссальные деньги — полмиллиарда долларов, отметил губернатор.

В мае в Волоколамском районе Московской области началось строительство молочного комплекса вьетнамского концерна TH True Milk. Всего на территории Подмосковья планируется разместить девять ферм, каждая из которых рассчитана на 2,4 тысячи дойных коров, заключается в релизе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Московская область обеспечивает себя молоком всего на 30%», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.