Московская область отказалась от претензий на проведение ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2011 года

Московская область вышла из заявки на проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Об этом заявил губернатор области Борис Громов. «Московская область вышла из российской заявки», - цитирует Громова ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос о ходе строительства в Подмосковье футбольного стадиона-сорокатысячника, который предлагал возвести оргкомитет ЧМ-2018, Громов признал, что от этой идеи решено было отказаться ввиду ее нерентабельности.

«Не вижу смысла в строительстве такой огромной футбольной арены, ведь не совсем понятно, как ее использовать после чемпионата мира», - заявил губернатор. По его словам, администрация области предлагала другой вариант - переоборудовать и расширить действующий стадион в центре Подольска, но идея не получила дальнейшего развития. «Организаторы на это не пошли», - констатировал Громов.

Таким образом, в заявке ЧМ-2018 остались Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ярославль, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Окончательный список будет озвучен в марте 2013 года. Предполагается, что матчи мундиаля будут проводиться в 12 городах России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московская область отказалась от претензий на проведение ЧМ-2018», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.