Московская полиция изучила типичные наклейки на машинах лихачей и начнет задерживать в соответствии с ними

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2016 года

Столичная автоинспекция определилась с внешними признаками автомобилей, владельцы которых отличаются агрессивным стилем вождения, сообщает во вторник «Интерфакс». По данным агентства, специалисты в МВД разделили атрибутику опасного вождения на три категории: характерные, вероятные и нейтральные атрибуты.

Так, к признакам, дающим дорожным полицейским повод обратить особое внимание на автомобиль, относятся стикеры: «smotra.ru», «Ночь - это наш день», сочетания слов «race» и «speed», а также изображения в виде следующих друг за другом двух силуэтов автомобилей, фасад МГУ, вертикально рассеченная собака.

- В ГИБДД опровергли, что будут отлавливать лихачей по наклейкам на машинах

- Все гонщики на «Гелендвагене» вышли на свободу из СИЗО

К вероятным атрибутам агрессивного водителя, как считают в ГИБДД, относятся наклейки и аббревиатуры, определяющие принадлежность транспортных средств с высокой мощностью двигателя к тюнинговым автоклубам, таким как: «evolution», «GTI», «supra», «RS», а также AMG и M.

Нейтральными, но возможными атрибутами экстремальных водителей в полиции считают обозначения принадлежности к различным крупным автоклубам: DRIVE2, LADA.CC, VAZ.EE, Audi Club, Ford Focus Club и BMW Club.

Напомним, 8 июня в России вступили в силу поправки в ПДД, предусматривающие новый вид правонарушения «опасное вождение». Штраф за этот вид нарушения еще не определен, но, как ожидается, он составит не менее 5000 рублей.

Прошлым летом сообщалось, что в Москве хотят создать автороту с бойцами ОМОНа для отлова «злостных лихачей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московская полиция изучила типичные наклейки на машинах лихачей и начнет задерживать в соответствии с ними», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.