Московские армейцы одолели питерских в ледовом дерби КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2012 года

Упорное армейское дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между московскими и питерскими армейцами завершилось победой столичного клуба в овертайме со счетом 2:1. Решающую шайбу в матче, проходившем в Петербурге, забросил Михаил Грабовский.

Основное внимание соперники уделили обороне, не позволяя друг другу наносить опасные броски и создавать по-настоящему голевые моменты. На шайбу Петра Прухи, подправившего бросок Максима Чудинова при игре в большинстве, армейцы ответили голом Павла Дацюка за минуту до второго перерыва.

На последних секундах овертайма Александр Радулов и Михаил Грабовский не реализовали выход «два в одного», и когда показалось, что момент исчерпан, Грабовский подхватил шайбу в средней зоне, продрался к воротам и протолкнул её в ближний угол - до сирены оставалось всего 6 секунд.

СКА не смог одержать шестую победу подряд, но остался на третьем месте в таблице Западной конференции. Идущий четвёртым ЦСКА сократил отставание от петербуржцев.

Результаты других матчей:

«Авангард» - «Локомотив" 4:2
«Барыс» - «Атлант» 5:4 Б
«Югра» - «Торпедо» НН 4:3
«Автомобилист» - «Амур» 3:4 Б
«Трактор» - «Металлург«Нк 3:1
«Металлург» Мг - «Сибирь» 3:5
«Динамо» М - «Слован» 2:1 Б

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московские армейцы одолели питерских в ледовом дерби КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.