Московские аэропорты могут встать, им не хватает топлива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2011 года

Аэропорты московского авиаузла испытывают проблемы с поставкой авиационного керосина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники на авиационном рынке. Как отметил один из источников, в аэропорты московского авиаузла вторую неделю недопоставляется авиационное топливо. По его словам, 5—10 сентября, если ситуация не изменится, аэропорты могут встать. На прошлой неделе на биржах по продаже топлива было предложено около 5 тысяч тонн авиа-ГСМ, хотя спрос составлял порядка 270 тысяч тонн. В целом при нормальной ситуации на биржах еженедельно торгуется до 30—70 тысяч тонн авиационного топлива. Второй источник «Интерфакса» подтвердил эту информацию и добавил, что по этому вопросу должно быть проведено совещание с нефтяными компаниями в правительстве РФ. «Аэропорты просят распечатать госрезерв», - заявил он.

По словам третьего источника, острее всего нехватку ощущает аэропорт «Шереметьево». «В „Домодедово“ запасов в 2 раза больше чем в „Шереметьево“, а во „Внуково“ запасы ограничены», - сказал собеседник агентства. Он добавил, что причины нехватки авиатоплива связаны с заказом Минобороны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московские аэропорты могут встать, им не хватает топлива», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.