Московские боксеры задержаны за избиение клиента банка в Чувашии и хищение пяти миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2017 года

Полиция Чувашии задержала двух спортсменов-москвичей, которых подозревают в ограблении мужчины на выходе из банка. Преступники избили потерпевшего и похитили несколько миллионов рублей, вырученных от продажи квартиры.

«Для задержания предполагаемых грабителей были привлечены бойцы Росгвардии. При обыске оперативники изъяли травматический пистолет и порядка 900 тысяч рублей», - сообщает официальный сайт (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine) республиканского МВД.

Под усиленным конвоем задержанных боксеров привезли из Москвы в Чувашию. «В отношении профессиональных спортсменов, успешно выступавших на различных соревнованиях, возбуждено уголовное дело за грабеж в особо крупном размере», - говорится в пресс-релизе.

Задержанные не были знакомы с потерпевшим, но, вероятно, действовали по наводке. Полиция ведет работу по установлению личности организатора ограбления.

Дерзкое преступление было совершено в августе 2017 года. «Не успел мужчина выйти из отделения банка по Московскому проспекту в Чебоксарах, где забрал из ячейки деньги, вырученные после продажи квартиры, как к нему подбежали двое молодых людей, - рассказали в полиции. - Удары злоумышленников оказались настолько мощными, что даже физически крепкий чебоксарец не устоял на ногах».

Хотя пострадавший всеми силами старался не выпускать сумку из рук, грабители отобрали ее и скрылись. В руках у мужчины осталась только ручка от сумки. На ней эксперты обнаружили важные улики. Ущерб от грабежа составил 5,5 миллиона рублей.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили весь маршрут грабителей и нашли квартиру, которую они снимали в Чебоксарах, а также арендованную ими машину. Затем удалось выяснить личности подозреваемых. В расследовании принимали участие сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД РФ.

Как пояснили РИА «Новости» в МВД, подозреваемыми в ограблении оказались профессиональные боксеры из Москвы.

«Нападавшие были очень крепкие накачанные ребята», - сказал замначальника отдела угрозыска МВД Чувашии Андрей Иванов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московские боксеры задержаны за избиение клиента банка в Чувашии и хищение пяти миллионов рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.