Московские власти построят экспоцентр на месте шинного завода за $500 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2008 года

Центр технического дизайна планируется построить на территории Московского шинного завода (МШЗ), основным акционером которого является правительство Москвы, говорится в опубликованном в понедельник материале в газете "Ведомости", передает РИА Новости.

Как пишет газета, сейчас концепция центра согласуется с департаментом науки и промышленной политики Москвы.

"Застраиваться будет участок в 8,43 гектара на Шарикоподшипниковской улице. Сейчас на территории МШЗ находятся только старые заводские корпуса и склады. Производственный комплекс МШЗ еще в 2006 году был продан Amtel-Vredestein и выведен на соседний участок на Дубровской улице", - говорится в материале.

Как указывает издание, общая площадь центра составит около 300 тысяч квадратных метров.

"Помимо выставочных площадей предусмотрены парковка, офисы, конференц-залы и гостиница", - сообщили газете в международной ассоциации "Союз дизайнеров", которая разрабатывает проект.

Инвестиции в проект гендиректор МШЗ Алексей Гурин оценивает в 500 миллионов долларов.

"Организатором финансирования может выступить инвестбанк "Центринвест груп", где он является гендиректором и президентом. Схемы финансирования "прорабатываются", - уточняет издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московские власти построят экспоцентр на месте шинного завода за $500 млн», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.