Московские коммунальщики готовятся к сильнейшей метели, которая вновь ожидается в столице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2011 года

Надвигающаяся метель и снегопад не скажутся на состоянии дорог в Москве, заявил руководитель пресс-службы комплекса городского хозяйства города Игорь Пергаменщик в субботу.

«Коммунальные службы города работают в круглосуточном режиме, занимаются постоянным вывозом снега с улиц и магистралей столицы», - сказал «Интерфаксу» Пергаменщик.

Он подчеркнул, что столичные службы ожидают метель и сильный снегопад ближайшей ночью. «В связи с этим в 23:00 и в 05:00 следующего дня будет произведено сплошное прометание столичных дорог и магистралей по всей ширине с последующей обработкой противогололедными реагентами»,- добавил Пергаменщик.

Он подчеркнул, что особое внимание коммунальные службы уделяютрасчистке подходов к станциям метро, остановкам общественноготранспорта, а также пешеходных переходов.

«Коммунальные службы города будут работать безостановочно вкруглосуточном режиме, в Москве будет постоянно вывозиться снег на снегоплавильные пункты», - добавил Пергаменщик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московские коммунальщики готовятся к сильнейшей метели, которая вновь ожидается в столице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.