Московские милиционеры устроили погоню со стрельбой за 15-летним разбойником-гастролером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2011 года

Сотрудники московской милиции были вынуждены использовать табельное оружие, чтобы задержать 15-летнего приезжего из Владимирской области, который с помощью ножа отобрал у приезжего автомобиль на заправке.

В ночь на среду на АЗС на Профсоюзной улице юноша напал на водителя "Жигулей" седьмой модели. Угрожая ножом, он отобрал у 30-летнего приезжего из Таджикистана ключи от автомобиля ипопытался скрыться на машине, рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в четверг.

В этот момент у АЗС появился патрульный автомобиль, милиционерыначали преследование нападавшего. Погоня продолжалась примерно полчаса, в итоге на пересечении Изюмской и Новобутовской улиц "Жигули" удалось блокировать.

Похититель пытался скрыться, убежав во дворы, однако старший милицейского экипажа, 25-летний старший лейтенант, смог задержать его, использовав табельное оружие. Использование оружия милиционерами признано правомочным.

Как выяснилось, нападение совершил 15-летний житель города Александров Владимирской области. Уголовное дело возбуждено по статье "разбой", у подростка изъят самодельный нож. Ответственность по этой статье уголовного кодекса наступает с 14 лет, посему молодому человеку предстоит отвечать по всей строгости закона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московские милиционеры устроили погоню со стрельбой за 15-летним разбойником-гастролером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.