Московские спортсмены, завоевавшие медали Олимпиады в Токио, получат премии Правительства Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

Стало известно о размере премий, которые Правительство Москвы выплатит московским спортсменам, занявшим призовые места на Олимпийских играх-2020 (2021) в Токио. Кроме того, выплаты получат и тренеры, участвовавшие в подготовке атлетов. Об этом говорится в заявлении на сайте мэра Москвы.

На счету московских спортсменов наибольшее количество медалей Игр в Токио среди спортсменов всех субъектов РФ. Москвичи завоевали 28 медалей, среди которых 7 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых. Это 39% от общего количества медалей сборной.

По решению мэра столицы, премиальные выплаты олимпийским чемпионам Токио-2020 (2021) составят 4 миллиона рублей, серебряным призерам – 2,5 миллиона рублей, бронзовым – 1,7 миллиона рублей.

Тренерам, принявшим участие в воспитании и подготовке победителей и призеров Олимпиады, назначены выплаты в размере 50 процентов от указанных сумм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московские спортсмены, завоевавшие медали Олимпиады в Токио, получат премии Правительства Москвы», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.