Московские студенты, сдававшие ЕГЭ за школьников, будут отчислены из вузов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2011 года

Студенты, уличенные в сдаче ЕГЭ за выпускников одной из школ Москвы, будутотчислены из вузов, заявил министр образования и науки РФ АндрейФурсенко.

«Как бы мне не было жалко ребят - студентов, которые участвовали вэтом, - они будут отчислены. И эта позиция ректоров, и это моя позициятоже. Я повторяю, как бы мне не было жалко», - сказал Фурсенко в эфирепрограммы «Вести в субботу» телеканала «Россия», транслировавшейся нарегионы Дальнего Востока.

Ранее в Москве разгорелся скандал, связанный с тем, что студентысдавали ЕГЭ вместо школьников.

15 июня полиция задержала учащихся различных вузов в помещенияхЦентра образования N 264 на северо-востоке столицы после проведения ЕГЭпо математике. Студенты сдавали ЕГЭ вместо выпускников экстерната школыN958. По предварительной информации, за эти услуги родители школьниковплатили деньги.

В Рособрнадзоре в связи с этим заявили, что результаты ЕГЭ поматематике московских школьников, за которых экзамен сдавали студенты,будут аннулированы, а организаторы могут быть оштрафованы.«Наказывать надо тех, кто нарушил закон. В данном случае егонарушили те, кто организовывали», - отметил министр образования и наукиРФ.

Фурсенко сообщил, что говорил на эту тему с министром,руководителем департамента образования Москвы. «Идут очень серьезные разборки, административное решение уже принято. Решения переданы на уровень уголовной ответственности. Идет очень серьезная работа по тому, кто не обеспечил технические решения. И это тоже организаторы», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московские студенты, сдававшие ЕГЭ за школьников, будут отчислены из вузов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.