Московские угонщики атаковали Toyota Camry на охраняемой парковке, но угнать его не смогли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

В Южном округе столицы была предпринята попытка угона автомобиля Toyota Camry - самой популярной модели Toyota у московских угонщиков.

Примечательно, что угнать дорогостоящий седан злоумышленники пытались на охраняемой стоянке. Спасти автомобиль удалось только благодаря надежной противоугонной защите спутниковой системы безопасности ARKAN (Архивная копия от 17 марта 2015 на Wayback Machine) и оперативным действиям сотрудников полиции.

В 04:03 тревожный сигнал от охраняемого автомобиля поступил в Федеральный мониторинговый центр "Аркан" и в автоматическом режиме продублирован в правоохранительные органы. На место происшествия был незамедлительно направлен ближайший патрульный экипаж.

Прибыв через 6 минут по указанным координатам, сотрудники полиции обнаружили автомобиль с многочисленными следами попытки угона: двери авто открыты, выдавлено заднее ветровое стекло, разобрана часть обшивки.

Не сумев деактивировать профессиональную противоугонную систему ARKAN (Архивная копия от 17 марта 2015 на Wayback Machine), угонщики поспешили скрыться до прибытия наряда группы захвата. Собственник иномарки выразил благодарность сотрудникам компании "Аркан" и правоохранительных органов за оперативность и профессионализм в деле спасения автомобиля.

Согласно данным статистики за три квартала 2011 года, автомобили японского бренда Toyota лидируют по количеству угонов в Москве. Всего за отчетный период было угнано 753 автомобиля японского бренда, из них большая часть - 36% - пришлось на модель Camry. Ввиду повышенной популярности автомобилей Toyota у угонщиков эксперты компании "Аркан" рекомендуют автовладельцам быть бдительными и проявлять максимальную заботу о сохранности своего авто.

Несмотря на то, что большинство угонов происходит на неохраняемых территориях во дворах жилых домов, охраняемые парковки не дают 100% гарантии от угона. На сегодняшний день наиболее высокую степень защиты обеспечивает установка профессиональной спутниковой системы безопасности ARKAN (Архивная копия от 17 марта 2015 на Wayback Machine), способной эффективно противостоять любым видам угонов, в том числе "интеллектуальным".

Система безопасности ARKAN непрерывно в режиме реального времени контролирует состояние и местоположение автомобиля. При любых попытках завладеть авто в Федеральный мониторинговый центр "Аркан" мгновенно поступает тревожный сигнал и в случае необходимости на место происшествия направляются службы быстрого реагирования.

Помимо непосредственно обеспечения безопасности автомобиля и его владельца установка противоугонного комплекса ARKAN позволяет получить доступ к круглосуточной помощи специалистов мониторингового центра "Аркан", начиная от юридической консультации и заканчивая содействием на дорогах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московские угонщики атаковали Toyota Camry на охраняемой парковке, но угнать его не смогли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.