Московские школы в День знаний возьмут под усиленную охрану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2008 года

Более шести тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать безопасность в Москве во время празднования Дня Знаний 1 сентября. Как сообщил РИА «Новости» начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, полковник милиции Виктор Бирюков, каждая школа и учебное заведение будут в этот день взяты под особую охрану.

«Безопасность в Москве на День Знаний обеспечат более шести тысяч милиционеров, а также служащие внутренних войск и дружинники. Для координации действий по укреплению правопорядка в столице создан оперативный штаб. Аналогичные штабы также действуют окружных УВД и на метрополитене. Особое внимание будет уделено местам массового скопления людей», - сказал Бирюков.

Он отметил, что в столице проводится комплекс мероприятий по предотвращению терактов, усилен паспортно-миграционный контроль. Осуществляется проверка гостиниц, общежитий, чердаков, подвалов, важных и особо важных объектов, органов здравоохранения.

Представитель ГУВД подчеркнул, что к 1 сентября все школы и детсады проверят кинологи. Около каждой школы будут дежурить наряды милиции, и выставлены посты госавтоинспекции.

«Для прохода граждан в места проведения массовых мероприятий будут организованы пропускные пункты с использованием арочных металлодетекторов. В парковых зонах отдыха столицы будут задействованы сотрудники полка конной милиции», - сказал Бирюков.

Кроме того, во время проведения праздничных мероприятий будет усилена охрана на станциях метро, прилегающих к ним территориях, а также на всех объектах жизнедеятельности города,- сказал руководитель управления информации.

«В общей сложности в День Знаний московским милиционерам предстоит обеспечить безопасность почти четырех тысяч столичных учебных учреждений. Для этого руководство ГУВД дополнительно задействует две тысячи участковых милиционеров и 500 инспекторов по делам несовершеннолетних», - заключил Бирюков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московские школы в День знаний возьмут под усиленную охрану», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.