Московские школы запустили пилотный проект по выбору родителями меню для детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2018 года

В столичных школах родителей привлекли к разработке меню для школьных столовых. Как сообщает газета «Вечерняя Москва», в московских школах стал действовать пилотный проект под названием «Выбор питания».

По словам председателя экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Людмилы Мясниковой, проект пользуется популярностью, так как родители получили возможность принять участие в выборе питания для своего ребенка.

Главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рекомендует родителям уделять больше внимания питанию ребенка, учитывая его вкусы. Диетолог советует: на завтрак и в другое время суток готовить ребенку блюда с малым содержанием сахара, соли и жиров. В рационе ребенка должны присутствовать фрукты, овощи, продукты, содержащие сложные углеводы, к которым относится цельнозерновой хлеб, каши, источники белка: нежирное мясо, рыба. Специалист предупреждает: неправильное питание является причиной повышенной утомляемости, снижения успеваемости в школе, нарушения роста и развития.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Московские школы запустили пилотный проект по выбору родителями меню для детей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.