Московский «Локомотив» выиграл кубок России по футболу 2015

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2015 года

Другие новости футбола

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Футбол count = 4 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Футбол stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Болельщики Локомотива
Кубок России по футболу

21 мая 2015 года ФК Локомотив выиграл кубок России по футболу 2015 в матче с ФК Кубань со счётом 3:1 в дополнительное время.

Счёт открыл Владислав Игнатьев, забив на 28 минуте.

Первый тайм завершился 0:1 в пользу краснодарцев.

На 73-й минуте Умар Ньяссе сравнял счёт.

Второй тайм закончился ничьёй — 1:1.

Экстра-тайм Кубань начала активно. Однако уже на 104-й минуте Мубарак Буссуфа, прыгнув, забил головой.

Итоговый мяч забил на 110-й минуте Алексей Миранчук.

Для «Локомотива» это стало первым трофеем при президенте Ольге Смородской и шестым кубком России в истории. Она во главе клуба с 2010 года. После этой победы Локомотив получил путёвку в Лигу Европы на следующий сезон.

Интересно, что две недели ушёл в отставку тренер Локомотива Миодраг Божович. Исполняющим обязанности стал Игорь Червеченко. Он стал первым человеком, который выиграл Кубок России, за игрока и за тренера. В качестве игрока выигрывал: 1996 год, 1997 год, 2000 год и 2001 год.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.