Московский «Локомотив» не смог досрочно стать чемпионом России по футболу в Краснодаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2018 года

Московский «Локомотив» в понедельник не смог досрочно оформить титул в гостевом матче чемпионата России по футболу против «Краснодара».

Железнодорожникам нужно было добыть три очка, чтобы стать недосягаемыми для конкурентов и впервые за 14 лет стать чемпионами страны. Однако сделать этого москвичам не позволили.

В концовке первого тайма голкипер москвичей Гилерме парировал острейшую атаку Федора Смолова, однако после перерыва форвард сборной России дважды добился своего.

На 67-й минуте Федор уверенно реализовал пенальти за фол Антона Миранчука на Сергее Петрове, а минуту спустя забил с игры, удачно выполнив добивание после собственного выхода один на один.

Отпраздновать досрочную победу в чемпионате в Краснодар прибыли тысячи болельщиков железнодорожников.

pic.twitter.com/MsAnIzsWwy— Drafts_2.0 (@drafts_2) 30 апреля 2018 г.

Однако «Локомотиву» придется отложить свои чемпионские планы как минимум до следующего тура - команда не может выиграть уже третий матч кряду.

У подопечных Юрия Семина осталось 57 очков, которые позволяют уверенно лидировать в турнирной таблице. Второе место занимает московский «Спартак» (53 очка), третьим идет ЦСКА (52). «Краснодар» с 50 очками расположился на пятой строчке. На четвертой позиции идет санкт-петербургский «Зенит» (50).

Ранее в понедельник московское «Динамо» сыграло вничью 0:0 с казанским «Рубином» в домашнем матче 28-го тура РФПЛ, грозненский «Ахмат» дома с тем же счетом разошелся миром с екатеринбургским «Уралом», а «Уфа» на своем поле одержала победу над «СКА-Хабаровском» благодаря единственному голу Дмитрия Сысуева на третьей минуте встречи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский «Локомотив» не смог досрочно стать чемпионом России по футболу в Краснодаре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.