Московский «Локомотив» приобрел на распродаже в «Анжи» марокканца Буссуфу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2013 года

Полузащитник сборной Марокко Мбарк Буссуфа перешел из махачкалинского «Анжи» в московский «Локомотив», сообщается на официальном сайте железнодорожников (Архивная копия от 20 августа 2013 на Wayback Machine).

29-летний хавбек подписал с «Локомотивом» трехлетний контракт. В новой команде он будет играть под 11-м номером.

Трансферная стоимость этого игрока оценивается в 15 млн евро.

«Приоритетной целью нашего клуба в летнее трансферное окно было подписание атакующего полузащитника, способного качественно усилить игру команды, - отметил глава управления селекции клуба Кирилл Котов. - Мбарк Буссуфа полностью отвечает нашим требованиям. Он известен в Европе и хорошо зарекомендовал себя в Российской премьер-лиге. Кроме того, Буссуфа - универсальный игрок, который одинаково хорош в организации атак и в их завершении».

Буссуфа перешел в «Анжи» в 2011 году из бельгийского «Андерлехта». В чемпионате России - 2012/13 футболист провел 26 игр, в которых забил 4 мяча и отдал 10 голевых передач.

Ранее было объявлено, что «Анжи» ожидает смена стратегии, подразумевающая резкое уменьшение расходов на дорогостоящих игроков. Клуб уже покинули Александр Кокорин, Игорь Денисов и Юрий Жирков, перебравшиеся в московское «Динамо», а также Олег Шатов, перешедший в питерский «Зенит».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский «Локомотив» приобрел на распродаже в «Анжи» марокканца Буссуфу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.