Московский «Спартак» окончательно потерял надежду выступить в КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2014 года

Московский хоккейный клуб «Спартак» не сыграет в следующем сезоне в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил управляющий директор КХЛ Дмитрий Курбатов.

«Про «Спартак» стало известно - его не будет в наступающем сезоне, играть будет только молодежная команда. Сейчас мы составляем расписание сезона на 28 клубов», - рассказал Курбатов агентству «Р-Спорт».

Напомним, что «Спартак» испытывает финансовые трудности с декабря прошлого года после отзыва лицензии у генерального спонсора клуба - «Инвестбанка». Клуб должен был предоставить финансовые гарантии и рассчитаться по долгам до 31 мая 2014 года.

Помимо красно-белых, в следующем сезоне по разным причинам не сыграют украинский «Донбасс» и чешский «Лев».

Хоккейный «Спартак» - четырехкратный чемпион СССР (1962, 1967, 1969, 1976 годы), в КХЛ лучший результат «красно-белых» - выход во второй круг плей-офф (2009, 2010 годы).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский «Спартак» окончательно потерял надежду выступить в КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.