Московский «Спартак» подписал контракт с бразильцем Рафаэлем Кариокой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2008 года

Руководство московского "Спартака" подписало пятилетний контракт с 19-летним бразильским футболистом Рафаэлем Кариокой. Футболист успешно прошел медобследование в Германии и должен присоединиться к новой команде в начале первого предсезонного сбора в январе, сообщает пресс-служба красно-белых.

Ранее Рафаэль Кариока защищал цвета "Гремио", в составе которого был ведущим игроком и стал в этом сезоне вице-чемпионом страны. Кроме того, спартаковский новичок имеет опыт выступлений за юношескую сборную Бразилии.

"Рафаэль Кариока играет на позиции опорного полузащитника, - объяснил выбор "Спартака" гендиректор Валерий Карпин. - В Бразилии он провел очень хороший сезон и был признан вторым по силе футболистом страны в своем амплуа. Мы вели Кариоку с лета, внимательно следили за его игрой как вживую, так и на видеокассетах. Могу отметить, что все это время бразилец прогрессировал. Рафаэл Кариока способен выполнять на поле большой объем работы, он обладает хорошим отбором и пасом".

Финансовые подробности сделки не разглашаются. Однако по информации бразильских СМИ, спартаковцы выложили за переход полузащитника 8 миллионов евро.

Напомним, что "Спартаку" в четверг предстоит провести последний матч в сезоне - в Лондоне против "Тоттенэма" на групповой стадии Кубка УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский "Спартак" подписал контракт с бразильцем Рафаэлем Кариокой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.