Московский ЦОДД возглавил банкир, никогда не занимавшийся транспортом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2014 года

Новым главой столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) стал выходец из банковской сферы Вадим Юрьев, который никогда не занимался транспортом. В мэрии объясняют, что транспортники в ЦОДДе уже есть, им нужен эффективный организатор. А эксперты, опрошенные "Коммерсантом", сомневаются, сможет ли он разобраться с комплексом проблем на московских дорогах.

ЦОДД был создан в 1999 году, он финансируется из бюджета Москвы. Центр разрабатывает схемы дорожного движения, занимается установкой и ремонтом светофоров, ведет мониторинг дорожного трафика. В 2011 году мэр Сергей Собянин поставил перед ЦОДД задачу внедрить в городе интеллектуальную транспортную систему, систему фиксации нарушений ПДД с 1,2 тыс. камер, а также систему мониторинга мест на парковках.

Руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, объявляя о назначении Юрьева, заявил: "Его управленческие компетенции будут способствовать развитию и повышению качества работы ведомства". В ЦОДДЕ добавляют: "В центре уже работает штат высококлассных специалистов в области организации дорожного движения. Но их работу необходимо организовать более эффективно".

"Коммерсант" же подчеркивает, что Юрьев ранее не имел отношения к транспортной сфере. Более десяти лет он работал на руководящих должностях в "Альфа-банке", "Росбанке" и "Номос-банке". Последним местом работы господина Юрьева был "Сбербанк", где он возглавлял департамент крупного и среднего бизнеса.

"Биография Вадима Юрьева далека от транспорта, поэтому я о нем раньше никогда не слышал, - говорит лидер движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов. - Возможно, департамент транспорта хочет собрать еще больше штрафов с автовладельцев, поэтому им и потребовался финансист". По мнению господина Шкуматова, "узел транспортных проблем в столице настолько запутан, что в нем сможет разобраться только профессиональный транспортник с большим опытом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский ЦОДД возглавил банкир, никогда не занимавшийся транспортом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.