Московский бульвар ко Дню Победы «украсили» перепутанными фронтовыми стихами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2013 года

Рождественский бульвар в Москве ко Дню Победы «украсили» инсталляцией со стихами о войне, только при монтаже строки Пастернака и Ахматовой оказались перепутаны. А под безграмотно развешанными стихами тут же стали появляться «комменты» фломастером, сообщает в своем блоге писатель Леонид Каганов.

Каждая книга представляет собой распахнутый томик известного поэта из трех листов, считая обложку: стихи напечатаны на внутренних сторонах обложки и на листе, который вставлен посередине. Только вот с тем, кому какие строки принадлежат, монтировавшие инсталляцию не разобрались. Так, сообщает Каганов, «знаменитый поэт-фронтовик Павел Шубин, кавалер боевых орденов, издалека встречает пешеходов строчками о себе в женском роде и откровением, что у него есть друзья и «любимый». Дело в том, что Шубину досталось стихотворение Юлии Друниной. Пастернаку достались стихи Иосифа Уткина, сам он «переехал» в томик Ахматовой, а строки Шубина нашлись в «книге» Юлии Друниной. Лишь один из авторов - Константин Ваншенкин - получил в разворот собственные стихи. Каганов считает, что это произошло случайно.

Также он отмечает то, что тексты были распечатаны с грубыми ошибками, а верстальщик выровнял их по центру, что считается дурным тоном: «Так делают только графоманы и школьницы в своих бложиках».

Писатель возмущен и тем, что на плакатах, словно это сообщение в социальной сети, быстро стали появляться рукописные комментарии: «Спасибо вам, воины! Поклон!» (и сердечко) или «За что они умерли?!"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский бульвар ко Дню Победы «украсили» перепутанными фронтовыми стихами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.