Московский выпускник, набравший 400 баллов на ЕГЭ, получил 100 дополнительных баллов на экзамене в МГУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2018 года

Чемпион ЕГЭ 2018 года, выпускник московской школы Руслан Салимгареев, набравший по 100 баллов на каждом из четырех школьных выпускных госэкзаменов, получил 100 баллов на экзамене в МГУ имени Ломоносова. Об этом сообщает ТАСС.

Результаты экзамена по математике опубликованы на сайте факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, куда Салимгареев подавал документы. В 2018 году проходной балл на факультете составил 448, тогда как абитуриент получил максимально возможные 500 баллов. «Чувство еще одного пройденного этапа», - прокомментировал он

Салимгареев прицельно подавал документы именно на факультет биоинженерии и биоинформатики, который был создан в МГУ в 2002 году. Он готовит высококвалифицированные кадры для научно-исследовательских институтов и университетов, медицинских институтов и учреждений, а также промышленности (особенно фармацевтических и биотехнических производств).

Ранее Салимгареев рассказал, что подготовиться к экзаменам ему помог большой опыт участия в олимпиадах. «У этого выпускника аттестат с отличием, десять дипломов Всероссийской олимпиады победителя и призера по астрономии, математике, физике. Он вообще знаменитый астроном, многократный победитель в этой области», - сообщил директор школы Павел Якушкин. «Такие дети будут появляться. Пять лет нам потребовалось, чтобы выйти на устойчивое и объективное проведение экзамена. Дети это понимают и много учатся и стараются», - объяснил успех школьника глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский выпускник, набравший 400 баллов на ЕГЭ, получил 100 дополнительных баллов на экзамене в МГУ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.