Московский гаишник задержан за похищение должника, которого избили и посадили в погреб гаража

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2012 года

В Москве задержан сотрудник ДПС ГИБДД, которого подозревают в похищении человека. Потерпевшего избили, а потом заперли в подземной части одного из гаражей. Мотивом преступления стало желание вернуть долг.

По подозрению в похищении задержан инспектор 1-й роты отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Москвы, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Установлено, что 14 ноября в свободное от службы время подозреваемый страж порядка вместе со своим знакомым встретились у ресторана с должником. Злоумышленники побили его и посадили в машину, надев на голову мешок и связав руки. Пленника привезли на автостоянку и посадили в погреб гаража.

Через некоторое время заложник смог развязаться, а потом взломать ворота гаража и совершить побег. Затем потерпевший обратился в полицию.

«В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ, он задержан. Его соучастник разыскивается», - отметил источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, пострадавший мужчина задолжал почти 880 тысяч рублей. Это и стало поводом для расправы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский гаишник задержан за похищение должника, которого избили и посадили в погреб гаража», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.