Московский государственный академический симфонический оркестр Павла Когана выступит в московской консерватории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2016 года

В Москве в Большом зале консерватории 19 октября выступит симфонический оркестр под управлением Павла Когана.

Выступление состоится в рамках 100-летия со дня рождения Эмиля Гилельса, в честь которого в фойе будет торжественно открыт бюст советского пианиста и музыкального педагога, сообщает пресс-центр МГАСО под управлением Павла Когана.

Открытие бюста состоится 19 октября в 13.00, его автор — скульптор Григорий Орехов. Бюст пополнит галерею гениев, чья жизнь была тесно связана с Московской консерваторией. Более 30 лет жизни Эмиль Гилельс отдал преподаванию в Московской Консерватории и сумел воспитать целую плеяду музыкантов мирового уровня. Народный артист СССР (1954 г.), герой Социалистического Труда (1976 г.), лауреат Ленинской премии (1962 г.) и Сталинской премии I степени (1946 г.) Эмиль Гилельс признан одним из лучших пианистов XX столетия.

Московский государственный симфонический оркестр поду управлением Павла Когана исполнит «Утёс», «Рапсодию на тему Паганини» (солист — лауреат многочисленных российских и зарубежных конкурсов Дмитрий Маслеев) и «Симфонические танцы» Сергея Рахманинова. Дирижер — Павел Коган. Программа для праздничного концерта выбрана не случайно: Эмиль Гилельс был выдающимся исполнителем произведений Рахманинова, и еще при жизни композитора удостоился высокой оценки их создателя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский государственный академический симфонический оркестр Павла Когана выступит в московской консерватории», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.