Московский двойник Ленина простил «Сталину» избиение зонтиком на виду у публики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2015 года

Двойники Ленина и Сталина, подравшиеся у метро «Охотный ряд», помирились: актер Игорь Горбунов, которого коллега Латиф Валиев побил зонтиком, подал в полицию Московского метрополитена заявление о примирении, сообщает агентство «Москва».

В заявлении Горбунов написал, что Валиев принес извинения за произошедшее, посему он больше не имеет претензий к коллеге и просит не наказывать его. «Несмотря на это, проверка по первоначальному заявлению будет продолжена. Чтобы производство было прекращено, результаты проверки должны показать, что примирение носит исключительно добровольный характер, а в произошедшем инциденте отсутствуют признаки тяжкого преступления», - пояснил журналистам источник в правоохранительных органах.

В начале июля сообщалось о драке видных «коммунистов», в ходе которой мужчина, загримированный под Иосифа Виссарионовича, трижды ударил зонтиком по спине двойника Ленина. Ленин-Горбунов, получивший ушибы, подтвердил побои в медицинском учреждении, после чего подал на коллегу заявление в полицию. Ход расследования инцидента взял на особый контроль прокурор Московского метрополитена Александр Рыбак.

Актеры повздорили в подуличном переходе станции метро «Охотный ряд». Мужчины вместе шли к палатке, чтобы купить себе кофе, когда Латиф Валиев возмутился поведением Игоря Горбунова, который якобы теперь работает в паре с другим двойником Кобы. По словам Горбунова, его оппонент подкрепил свое возмущение несколькими ударами.

Отметим, в 2010 году «Ленин» со «Сталиным» уже дрались. Правда, изображали их тогда другие актеры - Анатолий Кукленков и Дадаш Алиев. После той драки представители партии КПРФ, которые выступают за увековечение  памяти Сталина, потребовали запретить актерам изображать генсеков.

В Польше человека, который представлялся Лениным, вообще судили за то, что он вводит в заблуждение полицейских. Однако суд его оправдал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский двойник Ленина простил «Сталину» избиение зонтиком на виду у публики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.