Московский кинофестиваль откроется фильмом Сергея Соловьева «Кеды»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2016 года

Фильмом открытия Московского международного кинофестиваля (ММКФ) станет картина «Кеды» Сергея Соловьева, закрывать фестиваль будет «Светское общество» Вуди Аллена, сообщил в среду директор по связям с общественностью ММКФ Петр Шепотинник, передают РИА Новости.

«Фильмом открытия Московского кинофестиваля станут «Кеды» режиссера Сергея Соловьева… Я считаю, что эта картина для всеми нами любимого режиссера стала новым дыханием, новым стилистическим поиском. Я очень рад, что эта картина открывает фестиваль. Одну из главных ролей в нем сыграл замечательный рэпер Баста, так что я думаю это будет громкое открытие», — сказал Шепотинник в Канне на презентации в российском павильоне.

По его словам, фильмом закрытия ММКФ станет «Светская жизнь» Вуди Аллена. Эта лента открывала Каннский кинофестиваль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский кинофестиваль откроется фильмом Сергея Соловьева «Кеды»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.