Московский конный завод №1 отметил 90-летие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2014 года

Московский конный завод №1в Одинцовском районе Подмосковья отпраздновал 90-летний юбилей, сообщает пресс-служба администрации муниципкалитета.

«На счету ваших питомцев — сотни мировых рекордов, призов, кубков и медалей. Не только в спортивных состязаниях, но и на конкурсах и выставках — потому что таких красивых лошадей, как у вас, нет больше ни у кого», — отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, который приехал поздравить коллектив легендарного предприятия.

Иванов поблагодарил сотрудников конного завода за сохранение и развитие уникальной породы орловских рысаков, разведение которых принесло предприятию мировую славу.

«Вы первыми поддержали идею возрождения троечных чемпионатов на Центральном московском ипподроме. Ежегодно вы участвуете в праздниках на территории района. Катание на тройках особенно нравится нашим детям. Хочу поблагодарить всех иппологов, тренеров, ветеринаров, кузнецов и конюхов за ваши профессионализм, заботу и внимание к этим прекрасным животным», — сказал глава Одинцовского района.

После официальной части состоялись показательные выступления конноспортивной школы, «Русских троек», экипажей и старинной школы кавалерийской верховой езды. В завершение праздника выступила известная рок-группа «Аракс», отмечается в сообщении.

Московский конный завод №1 образован в 1924 году на базе небольших частных конезаводов Звенигородского уезда Московской губернии, на землях усадьбы Успенское. Лошадьми Московского конного завода установлено 49 всесоюзных и всероссийских рекордов, из них 12 рекордов — за последние пять лет и один рекорд для спортивных пород лошадей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Московский конный завод №1 отметил 90-летие», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.