Московский метрополитен объяснил появление камер с функцией распознавания лиц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2019 года

На станции метро «Октябрьское поле» появились камеры видеонаблюдения, которые установлены на турникетах. Об этом пишет газета «Вечерняя Москва».

Пресс-служба столичного метрополитена рассказала о том, с какой целью они установлены. В 2018 году стартовал пилотный проект по установке камер видеонаблюдения, которые проходят тестирование в турникетной зоне станции метро «Октябрьское поле».

Пока не идет речь об установке подобных камер на остальных станциях столичной подземки. Решение будет приниматься по результатам тестирования. В проекте участвуют лучшие отечественные ИТ-компании.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Московский метрополитен объяснил появление камер с функцией распознавания лиц», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.