Московский метрополитен счел акцию «В метро без штанов» нарушением правил поведения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2016 года

Руководство Московского метрополитена считает действия участников акции «В метро без штанов», состоявшейся 10 января, нарушением правил поведения в общественных местах. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе подземки.

«Участники акции проехали по участку Замоскворецкой линии, предварительно раздевшись до нижнего белья. Несмотря на популярность акции в некоторых городах, действия и мотивы участников разделяют далеко не все. Администрация Московского метрополитена призывает пассажиров с уважением относиться друг к другу и соблюдать общепринятые правила поведения в общественных местах», - сказали в пресс-службе.

Ранее столичная полиция начала проверку по факту проведения флэшмоба «В метро без штанов» на станции «Тверская», а также поиск участников акции. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, «решается вопрос о наличии в действиях участников указанного мероприятия состава административного правонарушения».

Впервые флешмоб «В метро без штанов» (No Pants Subway Ride) прошел в 2002 году в нью-йоркском метрополитене. Авторами идеи стали представители арт-группы Improv Everywhere. Цель каждого из участников флешмоба — оставаться невозмутимым на протяжении всей поездки. В 2002 году в акции приняли участие семь человек. Через четыре года число участников возросло до 150.

10 января 2016 года акция «В метро без штанов» проходила одновременно во многих городах мира. Так, раздетые люди прокатились в подземках Нью-Йорка, Лондона, Варшавы и других мегаполисов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский метрополитен счел акцию «В метро без штанов» нарушением правил поведения», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.