Московский парк Победы останется в собственности города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2009 года

В этом году СПбГУП «Московский парк Победы» станет открытым акционерным обществом. Несмотря на это, как пояснил корреспонденту «Карповки» директор госпредприятия Петр Ганиш, 100% акций ОАО будут принадлежать комитету по управлению городским имуществом.

Напомним, сейчас жители Московского района беспокоятся, что после «приватизации вход в парк сделают платным», однако господин Ганиш считает, что это невозможно: «Парк просто невозможно оградить так, чтобы туда никто не попал. На его территории находится станция метро «Парк Победы», которая обязательно должна быть открыта для всех».

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Смольного, смена типа предприятия позволит в случае банкротства оставить парк в собственности города, а не передать его частным компаниям.

Добавим: в конце прошлого года Московский парк Победы стал памятником федерального наследия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Московский парк Победы останется в собственности города», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.