Московский патриархат намерен выкупить протестантский храм в Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2016 года

Сурожская епархия Русской православной церкви просит верующих пожертвовать на приобретение здания в английском городе Бристоль.

"Жертвуя часть своих средств для приобретения здания и участвуя в обустройстве его как нашего православного храма, вы сделаете так, что он с вашей помощью станет одним из важных русских духовных центров в этом прекрасном месте Англии", - приводит портал "Интерфакс-Религия" текст обращения архиепископа Сурожского Елисея, опубликованного на сайте епархии.

Приход планирует выкупить здание методистской церкви XIX века в центре Бристоля. Ориентировочная стоимость здания - 350 тыс. фунтов стерлингов. К этой сумме необходимо прибавить еще 100 тыс. фунтов стерлингов на реконструкцию и установку системы отопления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский патриархат намерен выкупить протестантский храм в Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.